Necesitas Ayuda? (593) 4 373 0780
Necesitas Ayuda? (593) 4 373 0780

Alka Seltzer Boost rápido alivio de llenura, pesadez, acidez, agrieras, indigestión, malestar estomacal generado por excesos en comidas y bebidas. Tabletas Efervescentes Ácido acetilsalicílico 500.00 mg, Cafeína anhidra 65.00 mg.

  • Código de Artículo: 80729
Precio cruz azul
$3.98
Cantidad

Dosis

Adultos y mayores de 15 años: 2 tabletas disueltas en agua, repítase hasta el máximo de 8 tabletas en 24 horas.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad a los salicilatos, sangrado gastrointestinal, úlcera péptica, gastritis, enfermedad del hígado, asma bronquial.

Advertencias

No se recomienda uso pediátrico. No se utilice en influenza o varicela, Contiene aspartame. Si los síntomas persisten consulte a su médico.